Залог успеха для строительства

04.02.2015 18:39
Залог успеха для строительства

Для начала строительства собственного дома, необходимо определиться с месторасположением на местности относительно границ участка и необходимых для жизнедеятельности коммуникаций. Это позволит избежать в дальнейшем не нужных денежных трат и сбережет нервную систему застройщика. Не стоит забывать о соблюдении всех необходимых нормативных актов, касательно расстояний между жилыми комплексами СПб, санитарных норм по водоотведению и расположению газовых труб. Все эти нормы будут учитываться в будущем проекте жилого здания и, соответственно, очень важны для получения разрешения на строительство.

Следующим этапом необходимо произвести некоторые исследования грунта на котором будет производится строительство. Именно качество грунта в конечном итоге будет показывать на то, какой именно фундамент необходим для постройки дома. Естественно, что при выборе определенного типа фундамента и материалов из которых он будет выполнятся учитывается совокупность нескольких факторов. Таких как:

-качество и классификация основы, то есть грунта;

-степень промерзания почвы, грунта;

-присутствие различных грунтовых вод и глубина их нахождения;

-особенности конструкции и нагрузка несущих стен самого здания;

-срок службы здания;

-материал для строительства здания и фундамента.

Как показывает практика, полностью произвести весь комплекс работ самостоятельно невозможно. Поэтому, дабы не тратить свое время и деньги попусту, лучшим вариантом будет обратиться к профессионалам. Предпочтение стоит отдавать фирмам, которые зарекомендовали себя на строительном рынке. Свое внимание стоит остановить на фирмах, предлагающих полный комплекс работ, однако оплату необходимо производить только после выполнения каждого этапа работ. Так и расход материалов отследить легче и найти виноватого, в спорных случаях. Все эти моменты необходимо зафиксировать юридически при заключении договора подряда.

Однако не стоит совершенно пускать все на самотек. Интересуйтесь каждой стадией работ, задавайте вопросы и тогда строительство пройдет быстро и качественно.