В Судаке не могут найти средства на финансирование танцевального коллектива

07.02.2015 18:11
В Судаке не могут найти средства на финансирование танцевального коллектива

Детский хореографический коллектив «Синяя птица» из-за нехватки средств может остаться без финансовой поддержки администрации Судака.

Письмо с соответствующей информацией поступило на имя министра культуры Республики Крым Арины Новосельской от руководителя Крымского республиканского отделения партии «Коммунисты России» Леонида Грача.

В письме отмечается, что ансамбль не один год занимал призовые места на различных фестивалях и конкурсах. Основные участники «Синей птицы» - дети из малообеспеченных семей.

Сообщается, что финансирование ансамбля может прекратиться уже с 1 июня 2015 года. Об этом предупредили представители власти городского округа Судак.

«Чем занять детей, не избалованных судьбой, в курортном Судаке работники местной культуры как-то не подумали, а следовало бы. Душевная глухота судакских чиновников, их безразличие к судьбе подрастающего поколения вызывает справедливое возмущение», - подчеркивает Грач в своем письме и призывает министра культуры принять меры для сохранения талантливого коллектива.