Плюсы и минусы подержанных иномарок

11.02.2015 1:13
Плюсы и минусы подержанных иномарок

К вопросу приобретения подержанной иномарки необходимо подойти серьезно: ведь, заплатив за машину немалые деньги, вы можете наткнуться на «подводные камни». Первым определяющим покупку плюсом является цена машины. Не многие имеют возможность приобрести новую иномарку, уж больно цена «кусается». Следующий момент - это покупка престижного автомобиля. Приобретая машину иностранного производителя, вы повышаете свой статус (или подчеркиваете статус), удовлетворяете свои амбиции, исполняете свою мечту. Комфорт и безопасность езды на иномарке даже не обсуждается. И дело не только в наличии подушек безопасности. Существуют различные системы активной и пассивной защиты: звуковые сигналы, «активные» подголовники, способность корпуса автомобиля сохранять целостность при ударе, наличие приборов, позволяющих создавать хороший микроклимат внутри салона (печка, вентилятор, кондиционер), регулируемое водительское сиденье. Бесспорный плюс – это возможность продать иномарку за ту же цену, что и купили, или немногим дешевле. Иномарки ломаются редко. Потратив немалую сумму на ремонт или замену запчасти машины, можно с уверенностью сказать, что проблем с этим долго не будет, тем более, что достать запчасти для иномарки сейчас не проблема. Но, кроме положительных моментов приобретения подержанной иномарки, необходимо видеть и обратную сторону покупки.

Даже если при покупке подержанная иномарка вела себя идеально, со временем могут проявить себя скрытые (возможно, хорошо замаскированные) поломки. Народные умельцы научились хорошо скрывать последствия аварии, в которой побывал автомобиль. А последствия аварии несут в себе достаточно высокие риски отказа работы автомобиля. Используемые при продаже машины автомобильные присадки могут улучшить работу двигателя, после чего может наступить резкое ухудшение его работы. Стоимость запчастей на машины иностранного производства достаточно высокая, услуги по ремонту иномарки также дорогие.

При постановке машины на учет может оказаться нечитаемым номер рамы. А это очень важно, если Вы заполняете бланк постановки на учет. Чтобы вписать в ПТС фразу «номер рамы отсутствует», вам придется пройти экспертизу, только после этого машину поставят на учет, а это может занять достаточно много времени. Еще один неприятный момент: в угоне чаще бывают автомобили иностранного производства. Покупая машину у незнакомого продавца, можно нарваться на автомобиль, числящийся в угоне. Тогда вы лишитесь и автомобиля, и потраченных денег.

Нельзя обойти стороной очень существенный фактор, с которым вы будете сталкиваться ежедневно – состояние наших дорог. Иномарки сделаны для езды по совсем другим дорогам. Машины с низкой посадкой непригодны для дорог с рытвинами, ухабами, глубокими ямами.

Приобретая подержанную иномарку, отбросьте свои амбиции, взвесьте все плюсы и минусы, чтобы покупка не принесла вам разочарования, а доставила радость и удовольствие.

По материалам http://mreo3.ru/postanovka-na-uchet