В Крыму уволен глава «Крым-Фармации»

11.02.2015 13:52
В Крыму уволен глава «Крым-Фармации»

На заседании Совета министров Республики Крым, после заявления министра здравоохранения Крыма Александра Могилевского о том, что в регионе наблюдается нехватка лекарств для льготников, глава Крыма Сергей Аксенов принял решение отстранить от должности главу предприятия «Крым-Фармация» Андрея Демченко.

Сообщается, что льготники могут приобрести лекарства в 55 аптеках полуострова. Однако в ассортименте аптек наблюдается нехватка лекарств. По правилам, должно насчитываться 555 препаратов, однако в большинстве аптек их в среднем лишь 350, а в некоторых эта цифра достигает 120-130.

Аксенов поручил министру здравоохранения провести служебное расследование по данному вопросу и выяснить, где находятся недостающие лекарства, и когда они поступят в аптеки.

Кроме того, по поручению Аксенова, на предприятии «Крым-Фармации» будет работать временная администрация, а в случае необходимости все руководство предприятия будет сменено.

«Немедленно решить вопрос, чтобы полный объем лекарств был во всех аптеках, - потребовал председатель Совмина, и напомнил, что средства на лекарства были предоставлены в полном объеме.