«Крымский ТИТАН» испытывает нехватку воды

12.02.2015 9:14
«Крымский ТИТАН» испытывает нехватку воды

Главный энергетик завода «Крымский ТИТАН» Антон Киляновский сообщил, что на сегодняшний день предприятие переведено в режим экономии воды, и, если в ближайшее время ничего не изменится, заводу грозит закрытие.

Он рассказал, что в последние месяцы предприятие работает не на полную мощность, однако воды все равно не хватает. Чтобы как то исправить ситуацию, в конце прошлого были пробурены артезианские скважины, которые могли бы обеспечить предприятие 80% потребляемой воды. Но до сегодняшнего дня завод так и не получил разрешительные документы на их эксплуатацию.

«Крымский ТИТАН» направил письма главе республики и Министерству экологии и природных ресурсов Республики Крым, в которых попросил разрешения на добычу подземной воды. Ответ пока не поступил.

«Нам сейчас воды вроде бы хватает, но если не разрешат использовать скважины, то исчерпаем аварийный запас и можем остановиться», - сообщил А. Киляновский, и подчеркнул, что доставлять техническую воду из Российской Федерации экономически невыгодно.