Отдых в Крыму. Лисья бухта

13.02.2015 3:08
Отдых в Крыму. Лисья бухта

Лисья бухта представляет собой небольшое закрытое с трех сторон пространство. Попасть туда можно только по берегу моря пешком или на машине по горной дороге.

Там нет жилья, отдыхающие сами устанавливают свои палатки, где им нравится. К тому же, в Крыму погода в июне позволяет это делать. Однако, в одном уголке бухты с романтическим названием Пикадилли, есть временные строения, представляющие собой кафешки, в основном с блюдами татарской кухни. Хотя в некоторых из них можно найти и блюда русской и украинской кухни. На зиму эти строения разбираются и увозятся.

Пляж Лисьей бухты разделен на части не только людьми, а и самой природой. Там есть каменный пляж, галечный пляж и песчаный. Песчаный пляж облюбовали там нудисты. И надо сказать, что нудистский пляж в Лисьей бухте является одним из самых уникальных нудистких пляжей Европы. Уникален он тем, что нудисты здесь мирно уживаются с теми, кто ходит по пляжу в одежде. Там никто не смотрит, во что одет человек и одет ли он вообще. А вот за пределы бухты все выходят одетыми.

Никаких удобств в бухте нет. Из всех признаков инфраструктуры только кафе, о которых я уже писала. Мусор просто сжигается, а частично вывозится в конце сезона.

Сюда еще заходят в гости полудикие лошади, которые могут, если зазеваешься, и хлеб слопать.

За водой нужно подниматься в горы к роднику минут 15. Хотя можно ее купить втридорога в кафешках.

Отдых здесь нравится нудистам и тем, кто любит отдыхать вот так, в палатках, в диких местах...

Источник: http://www.saletur.ru/

источник