В Симферополе задержан убийца двоих мужчин

13.02.2015 19:01
В Симферополе задержан убийца двоих мужчин

В Симферополе задержан мужчина, совершивший 2 жестоких убийства.

Как удалось установить в ходе следствия, задержанный в 2013 году зарегистрировался на одном из сайтов знакомств, где познакомился с мужчиной. 7 августа 2013 молодой человек пришел домой к новому знакомому, где внезапно стал избивать мужчину. Затем он связал хозяина квартиры скотчем и нанес несколько ударов ножом в районе шеи и спины. Потерпевший скончался на месте, преступник похитил деньги и имущество хозяина, и скрылся.

Еще одно аналогичное преступление задержанный совершил 7 июля прошлого года. Он так же познакомился с жертвой посредством сайта знакомств, проник в дом, нанес хозяину несколько ударов ножом, затем задушил его. Затем, как и в прошлый раз, вынес из квартиры имущество и деньги пострадавшего.

Следствию удалось собрать достаточные доказательства вины подозреваемого. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Мужчина обвиняется по п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в помещение, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшему), п.п. «а», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, сопряженное с разбоем).