В какие города России можно продвигать бизнес в кризисное время?

14.02.2015 1:00
В какие города России можно продвигать бизнес в кризисное время?

И таких городов немало. Пришли сложные времена, но это не значит, чо вы должны сидеть и смотреть в одну точку. Двигайтесь, будьте активными и у вас многое получится. Когда кризис закончится, вы будете в числе тех, кто будет впереди. Подобно атлету, который занимается, вы будете всегда в форме.

Итак, богатые регионы. Лучше всех кризис переносят в РФ - города севера Тюменской области. Отлично все спорится в Сургуте, Новом Уренгое, Нижневартовске, Ноябрьске, Урае, Лангепасе и других "углеводородных" городах. Там вы можете открыть кафе, магазин, фирму, мастерскую, и дела у вас пойдут. Везде где есть деньги можно делать бизнес. Правда, помните о том, что демографическая ситуация там плохая: сильно много иммигрантов из других стран. Климат в том краю тоже очень тяжелый.

В Московской области в Подольске, Мытищах, Коломне, Жуковском, Зеленограде, Москве и других городах можно с успехом вести дела. В столице около 60% средств страны.

Во время курортного сезона можно разбогатеть в Сочи, Анапе, Адлере и т.д. Кафе, рестораны, пончиковые, ларьки с мороженым - все это может приносить доход. Но не думайте о Крыме. Как бы пропаганда не внушала вам о всех достоинствах этого полуострова. Хорошего там ничего нет, и по всей видимости еще долго не будет. Феодосия, Ялта, Севастополь и другие города обнищали, все стройки остановились. Мусульмане и христиане по прежнему ходят в мечети и церкви, но у многих нет ничего в кармане , чтобы подать мулле и ли православному священнику. Двери храмов открыты, но у людей нет денег даже на то, чтобы купить свечку. Некогда процветающий край скатывается в пропасть бедности и прозябания.

В Санкт-Петербурге можно вести дела с большим успехом. город не только богат, но и красив. Жить там приятно и весело. Хотя, что собирается туда на ПМЖ должен подумать о плохом климате. Во Всеволожске, Гатчине, Кронштадте и других пригородах Северной столицы можно зарабатывать, имея даже небольшой бизнес.

На Поволжье в Нижнем Новгороде, Самаре, Саратове, Волгограде, Тольятти тоже надо процветать, потому что денег там достаточно. Кроме того, жить на берегу Волги - огромное удовольствие!