За что Запад должен Украине $500 млрд, - Спиваковский

21.02.2015 19:50
За что Запад должен Украине $500 млрд, - Спиваковский

Из-за невыполнения странами – гарантами взятых на себя обязательств в процессе ядерного разоружения Украины, наше государство потеряло 500 миллиардов долларов – говорит известный ученый, писатель, бизнесмен, президент корпорации «Гранд» Владимир Спиваковский.

К этому ущербу, по словам Спиваковского, можно смело добавить еще 350 миллиардов долларов, которые должна заплатить Россия за все те разрушения, которые она нанесла Украине.

Конечно, подписанты Будапештского меморандума спешно «умывают руки» и бьют на то, что в документе не написано, что делать в случае нападения. Следовательно, формально невыполнения условий договора нет.

Но ситуация вовсе не безнадежна. В Англии есть суды, которые рассматривают дела на миллиарды без каких-либо бумажных доказательств, только на основании того, кто, кому, что и когда сказал. Примеры: нашумевшее дело Березовского против Абрамовича о взятках и откатах без каких-либо документов, процесс, в ходе которого Коломойский отсудил телеканал 1+1 у Роднянского только потому, что тот в устной форме что-то сказал вроде в присутствии свидетелей о возможной продаже канала.

А потому Спиваковский советует Украине нанять матерых западных адвокатов и всерьез взяться за эти 850 миллиардов долларов, тем более что шансы отсудить их достаточно высоки.

Источник: http://osvedomitel.com/