Павленко назначили генеральным директоров «Массандры»

25.02.2015 10:01
Павленко назначили генеральным директоров «Массандры»

Коллектив государственного концерна «НПАО «Массандра» одобрил назначение Янины Павленко генеральным директором предприятия.

Общее коллективное собрание состоялось 22 февраля. Именно на нем представитель Управления делами президента РФ в Республике Крым и представил нового генерального директора. Кандидатура была поддержана единогласно.

Как говорилось ранее, по итогам 2014 года убытки «НПАО «Массандра» составили 4,3 млрд. рублей. В Службе финансового надзора Республики Крым уверены, что это связано с неэффективными управленческими решениями. В отношении руководства предприятия было возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий.

Кроме того, от должности был отстранен и.о. генерального директора Ю.Космачевский за подстрекательство свидетелей к даче ложных показаний.

Янина Павленко до назначения на должность занимала председательскую должность в совете общественной профессиональной организации «Крымское бюро винограда и вина». Стаж работы в отрасли виноделия - более 10 лет.