«Крымский Титан» не перерабатывает химические отходы

26.02.2015 9:14
«Крымский Титан» не перерабатывает химические отходы

Предприятия Северного Крыма, в частности «Крымский Титан» и «Крымский содовый завод», не перерабатывают химические отходы от производства, а накапливают их.

Об этом заявил министр экологии и природных ресурсов Крыма Геннадий Нараев в ходе выступления на выездном заседании Совета министров в Красноперекопске.

Он отметил, что на долю указанных выше предприятий приходится около 48% процентов всех химических отходов на полуострове. Кроме того, в регионе отсутствует дамба в границах кислотонакопителя, в связи с чем, отходы поступают на территорию соседнего сельского совета. Предприятия не предпринимают никаких действий по предотвращению негативных последствий своей деятельности.

Министр так же рассказал, что в Северном Крыму отсутствует специально оборудованный полигон для размещения твердых бытовых отходов. Промышленный отходы складируются на территории Красноармейского сельского совета и нарушают все экологические нормы и требования - территория не ограждена и мелкий мусор разносится за полигон. Кроме того, объем отходов на сегодняшний день превышает допустимый в 5 раз.