В собственность Армянска может перейти стадион «Юность»

26.02.2015 16:50
В собственность Армянска может перейти стадион «Юность»

Предприятие, владеющее стадионом «Юность», готово передать его в собственность Армянска.

Об этом заявил замминистра спорта республики Виталий Романов во время выездного заседания Совета министров в Красноперекопске.

Он отметил, что предприятие-собственник стадиона с 2008 года находится в процессе ликвидации. Вместе со стадионом городу перейдет и задолженность в размере 506 тыс. рублей. В основном это невыплаченная заработная плата.

Романов добавил, что если сделка пройдет успешно, на стадионе можно будет проводить не только разнообразные спортивные мероприятия, но и внедрять комплекс «Готов к труду и обороне».

Замминистра так же рассказал, что содержание еще одного стадиона в Северном Крыму, в Красноперекопске, обойдется в 2,6 млн. рублей. Однако стадион позволит проводить мероприятия для целого региона.

Глава Крыма Сергей Аксенов заверил, что поддерживает передачу стадиона «Юность» в городскую собственность. Он уверен, что Армянск непременно найдет средства для содержания стадиона. Кроме того, за счет республиканского бюджета будут выделены средства для содержания стадиона «Химик».