Крым примет участие в программе по профилактике ДТП

28.02.2015 16:50
Крым примет участие в программе по профилактике ДТП

В Республике Крым пройдет всероссийская социальная кампания по профилактике дорожно-транспортных происшествий «Прогноз безопасности».

Как рассказали в пресс-службе управления ГИБДД по Республике Крым, основная цель акции - снизить количество дорожно-транспортных происшествий, которые происходят по вине неблагоприятных погодных условий.

Организаторами акции выступили Госавтоинспекция МВД России, Российский союз автостраховщиков, экспертный центр «Движение без опасности».

Участие в акции примут автошколы, детские сады, школы и высшие учебные заведения республики. Так, в садах пройдут открытые уроки развлекательно-обучающего характера, в школах суть дорожного движения продемонстрирует на примере физических опытов. Школьники на практике рассчитают скорость, силу трения, радиус поворота автомобиля и убедятся в необходимости соблюдения правил дорожного движения.

В вузах и автошколах республики учащимся продемонстрируют фильм «Невидимая угроза», в котором подробно расскажут о влиянии погодных условий на возникновение ДТП.