Преображаем интерьер - универсальные советы

07.03.2015 1:38
Преображаем интерьер - универсальные советы

Смена текстиля

Если квартира съемная и не слишком отвечает вкусу нового хозяина, то для начала, необходимо ее подкорректировать, например, поменять весь текстиль. Начать следует со штор. Во-первых, они пригодятся и в другой квартире, если будет решено съехать, а, во-вторых, кардинально изменят внешний вид комнаты. Далее следует обратить внимание на покрывала, которые создать вид кровати или дивану. Старый плюшевый диван будет как новенький под модной накидкой из меха.

Текстиль задает стиль всему дому.

Поиграем со светом

Самый лучший декоратор – это освещение. Света должно быть как можно больше.

Свет может отвлекать внимание от старых стен. Даже стоит поменять старую люстру, если она не дает вдохновения. Важной частью освещения своего желища можно назвать разделение света. Во-первых, необходимо создать основное освещение, которое будет ярким, а во-вторых, надо подумать, как лучше разместить локальное освещение. Это будет зависеть от того, как хозяин предпочитает проводить домашние вечера. Можно ограничиться просто настольной лампой, а можно, придумать некоторые интересные композиции, с использованием торшеров и бра.

Есть весьма привлекательный способ заставить «парить» громоздкую мебель. Всего-навсего, надо по низу шкафов, кровати или дивана, комода, и т.д. прикрепить светодиодную ленту.

Чтобы не связываться с ремонтом в чужой квартире, стоит просто заняться расстановкой света в помещении.

Озеленение

Для того, чтобы в доме появился уют и свежесть, необходимо озеленить квартиру. Например, любая стена, которая не отличается преглядностью, может легко ожить, если установить стеллаж и разместить на нем цветы в горшках или в вазах. Это даже могут быть искусственные! Самое главное, чтобы хорошего качества.

Держи свою линию

Любые детали – это характеристика индивидуальности, поэтому в интерьер стоит привнести частицу себя. На стену можно наклеить постеры, расставить большое количество светильников. Обзавестись пестрым ковром, одним словом, попробуйте перенять такое направления, как лофт. Самое необходимое, чего нужно достичь – это, чтобы все новое было на виду и бросалось в глаза, а все, что было старого, служило только фоном.

Именно так и поступают практичные французы, когда в наследство получают замки или старые квартиры. Они оставляют все как есть, превнося собственную изюминку. Это не только практично, но и удобно!

Источник: http://www.neoncolor.ru/

источник