По традиции новый год празднуется на вершине счастья

07.03.2015 1:53
По традиции новый год празднуется на вершине счастья

Говорят, что новый год нужно отмечать около домашнего очага, рядом с родственниками. Но есть люди, которые не могут усидеть дома, им скучно проводить несколько часов около телевизора с тарелками оливье.

Этот 2015 год двести пятьдесят человек встретили на вершине горы Бештау. Паломничество на любимую, местными жителями и гостями, вершину продолжается все новогодние каникулы и после 1 января.

Тропинок на вершину со стороны городов Железноводска и Пятигорска множество, можно пройти через Орлиные скалы, Малый Тау и горы два брата. К тому же, сегодня в Железноводск из Омска попасть совсем не трудно, так что имейте и это ввиду.

Обстановка среди туристов очень благожелательная. По дороге принято здороваться, говорить друг другу пожелания и комплименты, обмениваться впечатлениями, предлагать помощь.

Больше всех получил восхищённых возгласов и комплиментов местный житель Кузьмич, который 2 января отметил своё 84-летие восхождением на любимую вершину с друзьями ровесниками.

Он сказал, что чувствует себя отлично, сожалеет, что с ним рядом нет уже спутницы жизни, но есть любимые дети и внуки. Он не пьёт и считает, что прогулка на воздухе— это для него лучшее праздничное времяпровождение, чем застолье

У многих туристов новогоднее посещение красивейшей горы Кавказского курорта стало ежегодной праздничной традицией. По их словам, после зимнего путешествия по Бештау у них запланировано посещение местной баньки и чаепитие, чтобы отдохнуть и погреться после многочасовой прогулки на прохладном чистом воздухе.

Источник: http://rosskurort.com/

источник