Крымские мини-отели снижают цены на проживание

09.03.2015 9:14
Крымские мини-отели снижают цены на проживание

Представитель «Крымского государственного фонда поддержки предпринимательства» Наталья Кириченко, владеющая хостелом в Судаке, заявила, что большинство крымских мини-отелей к предстоящему курортному сезону значительно снизили цены на проживание.

Она отметила, что на сегодняшний в Судаке можно снять двухместный номер за 150-200 рублей в сутки с одного человека. Забронировать на начало мая двухместный номер в частном секторе можно за 300-500 рублей. По словам Кириченко, владельцы отелей работают себе в убыток, так как на таких низких ценах никак нельзя заработать. Впрочем, для тех людей, кто как раз и снимает такие номера, это не является неудобством, а скорее даже наоборот - появляется дополнительное свободное пространство в самом номере.

Связано это с тем, что туристы из России, которые составляют большую часть всех туристов на полуострове, не готовы платить за номера больше 1500 рублей за сутки. Кроме того, крымский сервис не соответствует международным стандартам. Туристы хотят получить комфорт за минимальные деньги, но отельеры еще не до конца перестроились.

По словам председателя Торгово-промышленной палаты РК Александра Басова, массовый демпинг прежде всего связан с тем, что люди боятся, что предстоящий курортный сезон пройдет совсем без туристов. Кроме того, мини-отели испытывают намного больше сложностей, чем крупные отели, так как последним помогает государство.

По материалам http://zakazat-mebel.ru/