Поломки и ремонт Nokia

10.03.2015 23:28
Поломки и ремонт Nokia

В нашу жизнь сотовые телефоны вошли относительно недавно, но мы уже не представляем, как можно обойтись без них. Сотовый телефон – это не только возможность в любой момент связаться с любым человеком. Это записная книжка, органайзер, плеер, книга, газета с новостями и т.д. И вдруг это благо цивилизации ломается! Как жить без него и что делать?

Прежде всего - не паниковать и не пытаться отремонтировать телефон самостоятельно. В настоящее время очень популярны телефоны фирмы Nokia, которые, несмотря на свою надежность, иногда ломаются. Причины могут быть разными, но в любом случае помогут специалисты хорошего сервисного центра.

Конечно, предпочтительнее обратиться в крупный центр, который работает в контакте непосредственно с фирмой-изготовителем. Подобное сотрудничество обеспечивает постоянное наличие в центре необходимых и оригинальных запчастей. Проблема в том, что китайские аналоги оригинальных деталей телефона Nokia могут выйти из строя раньше, чем кончится гарантийный срок. По статистике, 50% неоригинальных запчастей – это брак, а 25% - ломаются слишком быстро.

В солидных компаниях стараются быстро отремонтировать телефон. Например, заменить дисплей или корпус Nokia мастера с http://www.sotserv.ru/ могут в присутствии заказчика. Если неизвестно, что именно вышло из строя в телефоне, то в сервисных центрах диагностика осуществляется бесплатно. После её проведения мастер расскажет клиенту, в чем причина, сколько времени займет ремонт и в какую сумму он выльется.

Иногда стоимость ремонта так велика, что не имеет смысла ремонтировать телефон: проще купить новый. В основном, это касается дешевых аппаратов с минимальным набором функций. Если телефон упал в воду, то очень возможно, что придется менять процессор или более мелкие детали. Такой ремонт может стоить довольно дорого. За эти деньги вполне можно купить другой простенький телефон. Однако для дорогой модели стоимость ремонта не будет чрезмерной.

источник