Работа по дереву - окрашивание дерева

18.03.2015 23:13
Работа по дереву - окрашивание дерева

За рубежом популярно знаменит метод расцветки по дереву, который владеет преимуществом в том, что дерево, насыщенное краской на определенную бездну может сглаживаться без вреда и нагромоздившей краски. Метод таковой.

Размазывается на листке бумажки, картонке или тоненькой жести пласт, толщина которого состоит 0,5 миллиметров готовой лепешки используя пеклеванную, злаковую и картофельную муку. На этот пласт накладывается порошкообразная масса краски или используется то полужидкое состояние в каком она применяется для сбора разноцветных листиков бумаги.

Вскоре все наслаивается на дерево, подходящее окраске; вверху добавляют на листок или картонку железобетонный продырявленный лист и с помощью специальных средств скрепляют, затем происходит погружение в кипяток. Этот способ красящего вещества раствориться и пропитается деревом, а пласт приобретет твердость, прочность и таким образом удержится накладной краской. С помощью таких методов появляются разные оттенки, окрашенное дерево не позволяет им объединяться. Рисунок, жилки любых цветов также наносятся.

Чем глубже проникнет в предмет краска для дерева, тем долго придется удерживать ее в нехолодной воде. Как правило закончится работа окраски, нужно смыть водичкой пласт, а темное здание послужит сушкой для окрашивания поверхностей. Разноцветный порошок не всегда используют для покраски дерева, существует и более дешевые методы этой процедуры.

Можно краску пропитать опилками из древесины и нанести на вышеуказанный метод с жидким тестом.

Источник: http://dom-kraski.ru/

источник