К вопросу об инвестировании сегодня - что нужно знать

18.03.2015 23:16
К вопросу об инвестировании сегодня - что нужно знать

Сегодня многие задаются вопросом: как и во что можно инвестировать деньги.

Во-первых, нужно отметить, что само по себе инвестирование - сложный процесс, и если для того, чтобы зарабатывать, будучи наемным работником, нужно быть специалистом и "ходить на работу", для того, чтобы быть фрилансером - нужно быть специалистом и "продажником", для того, чтобы быть предпринимателем - нужно быть специалистом в достаточно широком спектре отраслей и вопросов, то для того, чтобы зарабатывать на инвестициях - нужно быть "глубоким" специалистом в "широком" спектре знаний, иметь капитал и обязательно обладать аналитическим складом ума. Таким образом, априори, - инвестирование - самый сложный и наиболее стрессовый канал получения доходов.

Казалось бы, инвестировать деньги в ПАММ-счёт - простой способ для получения прибыли - вы просто доверяете денежки специалистам - опытным биржевым игрокам. Но насколько надежен такой способ?

ПАММ-счета - это финансовые пирамиды?

Конечно, ПАММ инвестирование не равно финансовым пирамидам.

Инвестирование в ПАММ-счета - это вложение денежных средств в реальную коммерческую деятельность реально существующих компаний. Тем не менее, каждый вкладчик обязан помнить, что такая деятельность предполагает высокие риски. Опыт профессионального трейдера на рынке финансовых услуг, безусловно, неоспорим, но и профессиональный трейдер тоже проигрывает в ряде случаев. То есть грамотно (или удачно?) инвестируя в ПАММ-счета, вы имеете гораздо больше шансов на выигрыш, нежели занимаясь торговлей на рынке финансовых услуг лично, без всякого опыта. Однако, - это высоко рискованное предприятие. Брокеры стараются не привлекать внимание вкладчика к вопросу риска и поэтому пишут об этом самым мелким шрифтом на последних страницах договоров в электронном виде.

Источник: http://twitter.com/

источник