Крымские таксисты будут выдавать чеки пассажирам

23.03.2015 9:14
Крымские таксисты будут выдавать чеки пассажирам

На заседании Государственного совета Республики Крым в первом чтении был принят законопроект, регулирующий работу такси на полуострове.

Как рассказали в пресс-службе Госсовета, теперь в соответствии с законопроектом «Об организации транспортного обслуживания населения легковым такси в Республике Крым», крымские таксисты будут обязаны получать разрешение на работу в Министерстве транспорта РК каждые пять лет.

Кроме того, водителями такси теперь смогут стать лишь те граждане, которые имеют стаж вождения не менее трех лет. Так же, таксисты теперь, как и водители рейсовых автобусов, будут проходить обязательное медицинское освидетельствование как до рейса, так и после.

Еще одним нововведением стало оформление путевого листа и выдача чеков пассажирам. Теперь все рейсы будут производится под строгим контролем.

В законопроекте так же регулируется покраска автомобилей такси в белый либо желтый цвет. Другие цвета не допускаются. Однако покраска станет обязательной лишь спустя год, после того, как текст законопроекта будет опубликован.