Бизнес на железных дверях и конструкциях

27.03.2015 21:22
Бизнес на железных дверях и конструкциях

Установкой металлических дверей занимаются многие фирмы. Бизнес этот получил широкое распространение, постоянно совершенствуется и растет. Размах собственного предприятия разнится от мелкого ИП, где- то в саду или гараже, до солидной организации, с развитой инфраструктурой. Сократить затраты на начальном этапе развития своего дела можно, если работать на крупного производителя в статусе дилера. Чтобы принять определенные решения, необходимо тщательно изучить все нюансы работы в том или ином направлении.

Для открытия мелкого предприятия потребуется минимальная сумма в 10 000$. Сюда входят статьи расходов на оформление документов, арендную плату, закуп профессионального оборудования и инструментов, изготовление и выпуск рекламы, первичную выплату заработной платы рабочему персоналу, изготовление фирменной печати и вывески.

Производство металлических дверей не разрешается без строительной лицензии. Чтобы купить ее понадобиться сумма, в пределах 1 000 $. Для наработки клиентской базы и поддержания рейтинга фирмы на высоте, в процессе производства необходимо использовать сырье отменного качества, с гарантией качественной безопасности готового изделия.

К основному оборудованию для производства железных дверей относятся: станки фрезерные, русские токарные станки по металлу, болгарки, электрогазосварочные аппараты, гильотина по металлу. Новое оборудование стоит слишком дорого, для экономии средств можно закупить подержанное, с надлежащим качеством. Сколько единиц каждого вида оборудования закупать, и какой штат сотрудников нанимать, зависит от плановых показателей выпуска изделий.

Например, средняя производительность работы одного квалифицированного сварщика, за смену, это три дверных конструкции. Выходит, для производства 250 дверей в месяц, фирме потребуется нанять 3-4 сварщика. Для работ по снятию размеров дверных проемов заказчика и установки дверей будет достаточно одного сотрудника. Необходим собственный автотранспорт или сотрудник, нанятый в качестве водителя со своим автомобилем. На монтаж одной дверной конструкции необходимо 2-2,5 часа, значит, один установщик за смену свободно справится с тремя заказами.

Теперь о зарплате: оплата сотрудникам исчисляется из суммы, равной 30% общей стоимости каждой заявки. Около 35% будут «съедать» комплектующие, плюс аренда, реклама, авто затраты. Не трудно рассчитать, что на прибыль будет работать предприятие, способное изготавливать не менее 200 дверей ежемесячно.

Само изделие и его установка, в общей сложности, стоят не дорого. Но увеличить эту цифру не возможно - слишком большая конкуренция и ваши услуги попросту не будут пользоваться спросом. Чтобы работать рентабельно нужно постоянно наращивать производство и изыскивать способы уменьшения затрат на себестоимость изделий. Удержаться в этом бизнесе сегодня продвинутым предпринимателям позволяет статья расходов на обновление оборудования, это действие оправдано и быстро окупается.