Мультимодальные грузоперевозки в Москве

27.03.2015 21:24
Мультимодальные грузоперевозки в Москве

Грузоперевозки, совершаемые с применением нескольких видов транспорта и организованные одной транспортной компанией, получили название мультимодальных. Мультимодальные перевозки в Москве осуществляются с помощью железнодорожного, авиационного, водного и автомобильного транспорта, используемого в любом сочетании.

Данный вид транспортировки различных грузов широко используется, как внутри страны, так и в процессе торговых отношений с иными странами. Перевозки по Московской области в основном производятся по железной дороге с применением грузовых автомобилей. На них груз везут на вокзал в точке отправления и доставляют получателю со станции в пункте назначения.

В трансконтинентальных грузоперевозках Москвы бывают задействованы грузовые самолеты. Вторым обязательным видом транспорта станет автомобильный. На нем будет произведена доставка грузов в аэропорт и обратно.

Транспортировка грузов по нашей стране по причине удаленности регионов от Москвы может быть сопряжена с целым рядом трудностей. Для их преодоления разрабатывается сложный маршрут с участием всех разновидностей транспортных средств. С подобной задачей сможет справиться опытная логистическая компания.

Сотрудники транспортной фирмы разрабатывают подробный маршрут доставки груза, определяют пункты, в которых будет произведена перегрузка товаров на другой вид транспорта и разрабатывают график движения. Кроме того, юристы перевозчика подготовят сопроводительную документацию на груз.

От правильного оформления документов зависит своевременная доставка груза. Ошибки в сопроводительных документах, допущенные при организации международных перевозок, чреваты штрафами или арестом груза.

Мультимодальные перевозки в Москве распространяются и на нестандартные, крупные и негабаритные грузы.

По материалам http://profivoz.ru/