В Симферополе появится автоматизированный автодром

28.03.2015 16:50
В Симферополе появится автоматизированный автодром

В районе улиц Генерала Васильева и Элеваторной в скором времени может начаться строительство автоматизированного автодрома, на котором будут обучаться новые водители и повышать квалификацию водители, уже имеющие права.

Об этом рассказал глава департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации Симферополя Олег Сальцин во время выступления на круглом столе по вопросам развития дорожной сети и транспортной инфраструктуры крымской столицы.

Он отметил, что автодром планируется оборудовать в виде мини-города, с реальной дорожной системой. Так, установят светофоры, пешеходные переходы, парковки и железнодорожные переезды.

Все учебные автомобили будут оборудованы датчиками, которые будут передавать сигналы на диспетчерский пункт во время прохождения маршрута. Будет анализироваться вся последовательность действий ученика. Новая система позволит полностью исключить человеческий фактор и сделает процесс обучения более прозрачным.

Одновременно проходить обучение смогут 10 учеников. Тем самым будет создаваться ситуация, приближенная к городскому движения.