Мобильный трейдинг

29.03.2015 19:15
Мобильный трейдинг

Появление мобильного трейдинга - это ожидаемое последствие развития систем финансовой торговли через Интернет. Необходимость в нем появилась благодаря тому, что не всегда имеется возможность находиться на основном рабочем месте и оперативно реагировать надлежащим образом на изменение рыночной ситуации. Ведь для интернет-трейдинга необходимо наличие ноутбука или компьютера и канала доступа во Всемирную паутину, что не всегда удобно использовать или элементарно недоступно. При этом, на начальном этапе можно просто открыть демо счет, чтобы попрактиковаться и разобраться в различных тонкостях.

Современные технологии удаленной передачи данных сделали реальностью подключение мобильных аппаратов к интернету, а впоследствии и использование таких аппаратов в трейдинге.

Для управления торговым счетом трейдеру предлагается пользоваться ноутбуком с беспроводным доступом к интернету или КПК, а также специальным вариантом торговой платформы, которая оптимизирована под данное устройство.

С помощью мобильного трейдинга свобода выбора места для управления счетом ограничена лишь территорией покрытия вашего оператора мобильного интернета.

Источник: http://www.fxpro.ru/

источник