Грань будущего

31.03.2015 8:49
Грань будущего

В недалёком будущем человечество находится на гране полного истребления. Инопланетные захватчики завоёвывают всё большую поверхность суши. Вооружённые силы Земли объединённые единой целью, готовятся к массированному удару, от исхода этого сражения будет зависеть будущее человечества. Билл Кейдж талантливый военный корреспондент отказывается ехать на передовую, чем напрямую нарушает приказ командующего объединёнными силами. Его признают дезертиром, понижают в звании до рядового и отправляют на передовую простым пехотинцем.

Во время массированной атаки Билл погибает в первые минуты сражения. Враг знал о готовящемся наступлении. Вдруг Билл оказывается живой, только на день назад. Всё, что с ним происходит уже было, о чём он прекрасно помнит. Он снова и снова погибает, но каждый раз возвращается назад в одну и туже точку времени. О том что происходит, ему не с кем поделиться, его просто сочтут за сумасшедшего. К тому же ничего не изменится, завтра он умрёт как и вчера. Вскоре Билл обращает внимание на Риту Вратаски, которая смогла дольше всех выжить в пехоте, ведь пехотинцы в этой войне долго не живут. По инициативе Била они знакомятся, Рита признаётся ему, что раньше у неё тоже была способность возвращаться на день назад, но потом она потеряла её.

Один сумасшедший учёный, друг Риты уверен, что всеми инопланетными существами управляет одно самое главное существо, местонахождение которого не известно. Убив его война за Землю будет выиграна. Учёный создал аппарат способный влезть в мозг любого инопланетного монстра и узнать где находится главный центр координации их действий. Билл и Рита разрабатывают план согласно которому Билл каждый день будет продвигаться всё дальше и дальше в поисках этого существа. И вот, когда уже известно где оно находится, он теряет способность воскресать. У него и его команды остаётся только один шанс, чтобы уничтожить инопланетное существо и спасти человечество от истребления.