Замена крыши — плюсы и минусы укладки нового перекрытия на старое основание

31.03.2015 21:48
Замена крыши — плюсы и минусы укладки нового перекрытия на старое основание

Это сложная дилемма. Крыша старая и нуждается в замене. Известно, что это за замену всей крыши можно очень дорого заплатить, поэтому каждый ищет, как сократить расходы, где это, возможно, в этом случае. Сэкономить получится только одним способом это поменять старое перекрытие на новое, например, металлочерепицу. Этот вариант воплотить в реальность быстрее и дешевле, потому что не придётся тратиться на дорогостоящие лаги и лес.

Плюсы укладки нового перекрытия на старое основание

Первым и, конечно, существенным преимуществом является то, что замена покрытия не настолько дорогостоящий процесс, чем полная замена крыши. Причём если подумать, сколько останется мусора после демонтажа старой крыши, а ведь ещё и кому-то нужно произвести всю эту работу. А это опять же потребуется нанимать рабочих. Обращаться к частным рабочим дешевле, но как бы дороже ни вышло, они то, как раз зачастую непрофессионалы, а простые шабашники. А если обращаться в строительную фирму, то замена всей крыши будет стоить как строительство нового дома из сип панелей. Замена верхнего перекрытия нужна тогда, когда крыша в каких-то местах прохудилась менять её из эстетических соображений бессмысленно. Следовательно, зачем нужна замена всей крыши, когда прохудилось только верхнее основание. Крыша же не улетела, значит, основание в порядке – это практический подход к ремонту. Вторым существенным плюсом замены верхнего перекрытия крыши является красивый внешний вид. После замены старого, на новое дом или здание приобретёт современный эстетический вид. Тем более учитывая, какие сейчас материалы предлагают: черепица, профильные листы (всех оттенков радуги) и т. д. Третий, но далеко не последний плюс такого ремонта крыши – это то что замену можно выполнить самостоятельно нужно 2–3 человека и через 4 дня и новенькая крыша - готова!

Минусы укладки нового основание на старое перекрытие

Если продажа или обмен дома не входят в планы и собираетесь в этом доме прожить ещё не один десяток лет, конечно, практичней будет заменить всю крышу. Если основание крыши, которое хорошо можно рассмотреть залезая на чердак местами прогнило, и уже стоит некрепко вероятность того что замена только лишь верхнего основания нецелесообразна. Если придётся менять всю крышу, это будет стоить очень дорого. Во-первых, придётся обращаться в строительную фирму, ведь собственными силами даже с помощью друзей и родственников здесь уже не обойдёшься, тут нужны профессионалы. Во-вторых, стоимость материалов будет в четыре раза дороже, чем, если бы нужно было заменить лишь верхнее перекрытие.