Английские мобильные дома

06.03.2017 20:51
Английские мобильные дома

Во многих станах Европы очень развито строительство мобильных домов. Но больше всего оно характерное для Великобритании. Да и производиться они там начали значительно раньше, чем в других странах.

Таким образом, почти все английские компании и навыки в этом деле имеют, и практику им в других станах не надо занимать. Но и мобильные дома издавна стали совершенно привычными и для великобританских деревень и городов.

В страны СНГ эти дома стали распространятся не так давно. Этот процесс стартовал с Прибалтики, и в настоящее время почти все такие дома попадают на европейскую часть РФ таким же методом.

Но, увы, фактически все мобильные здания, которые привозят из Англии, имеют чрезвычайно почетный возраст как для такой конструкции. Обусловленное данное явление такими фактами: довольно высокой стоимостью нового британского мобильного дома, большой ценой, которую надо заплатить за доставку, неимением рынка подобных сооружений в нашем государстве и тем, как рассчитывают применять здания новые их владельцы.

Человек, увлекающийся изучением и анализом особенностей мобильного здания, после того, как съездит и посмотрит имеющееся образцы домов, может совершенно неправильное представление обрести об этих жилищах. Так случается, потому что собственно на стоянке вы можете увидеть что-то, более похожее на ветхие троллейбусы, чем прогрессивные мобильные здания.

Что еще можно заявить о мобильных домах из Великобритании. Независимо от их внешнего вида и экстерьера все сборки сделанные отменно, дома эти очень функциональные, мебель, которую установили внутри здания, прослужит долгое время.

Стены этих мобильных жилищ практически в ста процентах случаев не имеют возможности «дышать», хотя по этой причине дома оборудованы очень продуманной современной системой вентиляции.

Оказывается, немалая часть данных зданий не рассчитывалась на эксплуатацию в климатических условиях нашей страны. Это относится и толщины стенок, и размеров утепляющего материала, которым утеплены полы и потолки, и системы стеклопакетов.

Можно попробовать провести реконструкцию стенок и обшивки, утеплить этот дом. Но это вызовет другие проблемы.

Если же вы все-таки настроены приобрести такой дом в нашей стране – надо обращаться к местным производителям. Они изготавливают дома, которые приспособлены к употреблению в наших климатических условиях.