Мини обзор Lada Kalina

22.04.2015 20:14
Мини обзор Lada Kalina

Кто-то, когда-то сказал, что Калина – это автомобиль не для наших дорог, к тому же он на несколько десятков лет опоздал с выпуском. Хочется поспорить с этими людьми и отметить, что этот автомобиль является чем-то новым в развитии Отечественного автопрома. Посмотрите, сколько за последние пару лет выпустили вариантов конкретно Калины. Она выпускается в разных кузовах, с различными двигателями и в различной комплектации. В скором времени должен появится вариант с автоматической коробкой передач, которая скорее всего, будет немного недоделана. Трудно поспорить с тем, что наши, отечественные разработчики немного отстают от европейских или американских. Мы до недавних пор выпускали ваз 2107, но слава Богу отказались от него буквально пару лет назад. Никто не спорит, этот автомобиль считается классикой и он был отличным в 1980 году, но прошло 30 лет, народ требует перемен.

Перемены есть и можно сказать, что они к лучшему. Поездить на данном автомобиле у нас не получилось, но побывать внутри и осмотреть его снаружи мы смогли. Хочется отметить, что в данной модели нет стандартных для классики и АвтоВАЗа огромных, неинформативных панелей, которые закрывают весь обзор. Весь салон автомобиля выполнен в минимализме, можно сказать, что в нем нет ничего лишнего, но и дополнительного ничего вы тоже не найдете. Наконец-то отечественные автомобили начали оснащать усилителями руля, что очень радует, ведь если сравнивать усилие вращения руля в калине и в том же вазе 2101, то сразу понимаешь, почему усилитель руля стал нынче модным.

Кстати, Калина прошла краш-тест и заработала хороший, проходной бал. То есть, покупая такой автомобиль на http://mkad14.ru/avtomobili/lada-kalina/lada-kalina-universal/ceny/, вы можете не беспокоиться за свое здоровье. Естественно, за такую же стоимость можно найти как минимум несколько конкурентов, например ЗАЗ Шанс или автомобили китайского производства. Если вы хотите поддержать отечественного производителя, то покупайте Калину, если же вы хотите купить хорошую машину, то вы должны помнить, что все познается в сравнении. То есть, вам нужно посидеть во всех машинах, которые являются потенциальной покупкой, проехаться в них и выбрать лучшую, по вашему мнению.