Руководство для путешествия по Турции

25.05.2015 22:01
Руководство для путешествия по Турции

Путешествие в Турцию может стать таким опытом, как никакое другое событие. Расположена эта страна между двух континентов, одна часть ее принадлежит Европе, в то время как остальная располагается на Ближнем Востоке. Любой регион, который вы посещаете, великолепен и полон невероятных обычаев и красивых пейзажей.

В современной Турции говорят на многих языках: турецкий, как официальный язык, греческий, курдский, арабский. Если вы приезжаете из Западной Европы, то необязательно должны иметь визу, если только не живете в Великобритании; но если вы из других стран, то вам понадобится виза.

Транспорт в Турции отвечает современной жизни, поэтому есть много вариантов для перемещения: автобусы, поезда, такси. Маршрутные такси являются основным видом общественного транспорта, и водители помогут туристам, которые держат путь не только в большие города, но и те, что лежат на окраине. Автобусы в этой стране также современны и очень удобны для путешествий. В некоторых предлагают закуски и напитки, если вам предстоит долгий путь. Они даже делают остановки в ресторанах каждые несколько часов, если вы едете за пределы страны.

Когда вы путешествуете по Турции, то должны быть осторожны, так как уровень ДТП очень высок. Дороги, как правило, находятся в плохом состоянии. Так что если ваш путь не будет стандартным, лучше поехать на автобусе или автомобиле, которые, в свою очередь, отвезут вас в пункт назначения. Оно того стоит, поскольку в Турции огромное количество мест, которые нужно посетить.

Турецкие лыжные курорты чрезвычайно популярны. В зимний сезон, они являются изюминкой страны. В теплое время года всегда найдется чем заняться, если вы любите приключения и хотите заняться рафтингом или отдохнуть на яхте. Возможности безграничны.

Культура Турции ни с чем не сравнится. Разнообразная кухня, славящаяся бараниной, турецким кофе и невероятными десертами, сможет подарить вам несколько лишних калорий, поэтому будьте уверены, что можете от них избавиться. Посетите турецкие музеи и достопримечательности, так вы больше узнаете об истории и культуре Турции.

Попробуйте добраться до дворца Топкапы, музея Айя-София и древнего города Трои. И, наконец, насладитесь разнообразием дикой природы, которая так популярна в Турции. Народ сохранил множество редких видов животных.

Ландшафт, культура и история Турции так важны для страны, что было бы разумно попытаться все это познать, пока у вас есть такая возможность.