Жемчужина Карибских островов

06.03.2017 23:40
Жемчужина Карибских островов

В Карибском море на известном острове Гаити располагается Доминиканская республика. Погода здесь прекрасна круглый год, и даже в зимние месяцы температура воздуха тут не опускается ниже 30 градусов выше нуля, а освежающий морской бриз, доносящийся с моря, не дает испытывать дискомфорт из-за жаркой погоды. Именно поэтому туристический поток не иссякает ни на секунду.

Доминиканская республика знаменита своими белоснежными пляжами и чистотой голубого моря, подобного которому нигде не встретишь. Еще одним фактором, привлекающим туристов из России, является безвизовый режим въезда для наших соотечественников.

Подавляющее большинство туристов, приезжающих в Доминикану, предпочитают простой отдых экскурсиям, не смотря на то, что эта республика располагается на острове с богатой историей, тянущейся со времен путешествия Христофора Колумба.

Здесь созданы отличные условия для отдыха на море. Прокат инвентаря для подводной рыбалки, услуги местного инструктора и просто морские прогулки доступны туристам. Также не почувствуют себя обделенными любители рафтинга и серфинга, которые из всех уголков земного шара съезжаются на Гаити.

Свои услуги предлагают множественные рестораны и клубы. Пабы придутся по душе любителям провести время в компании друзей за кружечкой пива. Также для ловцов удачи открыты клубы.

Среди стран Карибского бассейна доминиканские курорты считаются лидерами по числу и разнообразию отелей, которые, кстати, имеют высочайшие рейтинги, а сервис в них считается одним из лучших. В Доминиканской республики нет ничего невозможного. Туристический бизнес построен таким образом, чтобы удовлетворить прихоти даже самого привередливого клиента.

Уникальность Доминиканы сложно переоценить. Отдыхая здесь, можно приобщиться к экзотической кухне, блюда которой представляют интересную смесь африканских, европейских и местных блюд. Здесь производят множество сортов рома, который считается национальным напитком. Доминиканская Республика славится своими фестивалями и красочными шоу. Также пляжный отдых можно разнообразить экскурсией в один из замечательных национальных заповедников.

Острова Карибского моря как нельзя лучше подходят любителям хорошего отдыха и остров Гаити, благодаря Доминикане, является жемчужиной этих островов! Доминиканская республика – одно из тех мест, куда хочется вернуться вновь.