Представления кукольного театра будут проходить на сцене драматического театра

05.06.2015 10:01
Представления кукольного театра будут проходить на сцене драматического театра

Министр культуры Республики Крым Арина Новосельская во время встречи с журналистами сообщила, что в Минкультуры приняли решение перенести спектакли Крымского академического театра кукол на сцену Крымского академического драматического театра им. Горького, пока в здании кукольного театра проводится реконструкция.

Она отметила, что в драматическом театре будет задействовано две сцены – малая и камерная. Кроме того, планируется, что кукольники периодически для своих представлений будут использовать и основную сцену театра. Так, на большой сцене планируется показ «Сказки о принцессе» и «Петушка».

Новосельская заверила, что после переезда количество спектаклей кукольного театра не уменьшится. Окончательная дата переезда пока не утверждена, так как средства на реконструкцию заложены в федеральной целевой программе по развитию Крыма до 2020 года.

Как сообщалось ранее, крымские власти приняли решение предоставить академическому театру кукол новое здание, которое планируется построить на месте старого. Строительство начнется в 2017 году, а в эксплуатацию объект будет сдан уже в 2018 году.