Крымские туристы стали больше интересоваться санаторным лечением

12.06.2015 14:48
Крымские туристы стали больше интересоваться санаторным лечением

Министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий во время выступления на пресс-конференции рассказал, что в этом году спрос на санаторно-курортное лечение на полуострове вырос на 40%, по сравнению с годом ранее.

Он отметил, что в связи с этим приоритетным направлением развития Крыма в последующие годы должна стать именно курортология. Рост спроса на санаторно-курортное лечение свидетельствует о конкурентоспособности данной отрасли.

«Сегодня российские регионы смотрят на нас с надеждой и доверием, мы обязаны его оправдать», - заявил новый министр курортов.

Стрельбицкий добавил, что существующая санаторно-курортная база на сегодняшний день несколько устарела и нуждается в модернизации. Кроме того, необходимо привлекать к работе более квалифицированных специалистов.

Основной задачей Министерство курортов ставит перед собой поднятие уровня сервиса, который предоставляется в крымских отелях. В этом году на полуострове планируется открыть специальный центр, который будет заниматься подготовкой кадров для туристической сферы.