Китайцы хотят летать в Крым прямым авиарейсом

19.06.2015 20:06
Китайцы хотят летать в Крым прямым авиарейсом

Китайские авиакомпании готовы организовать прямое авиасообщение между Китаем и Крымом.

Об этом рассказала генеральный директор туристической фирмы «Генуя-Тур» Людмилы Бабий во время выступления на заседании комитета Государственного Совета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму.

Она отметила, что единственный вопрос, который необходимо решить по этому поводу – регистрация китайских туристов, которые прибыли непосредственно в Крым.

«Переговорщики, которые приезжают из Китая говорят, что готовы пустить прямые рейсы на Крым, что у них есть заинтересованность в отправке в Крым рабочих с определенных предприятий. Они не хотят пересадок в Москве», - заявили она.

Бабий напомнила, что согласно ратифицированному договору между Китаем и Россией, находиться на территории полуострова без визы китайские туристы смогут 15 суток.

Как сообщалось ранее, китайские и тайваньские туристические фирмы заинтересованы в организации туров в Крым. В Китае уверены, что крымское направление особенно будет востребовано в октябре-ноябре и январе-феврале, именно тогда рабочие берут отпуск в среднем на 10-12 дней.