Зеленый туризм позволит привлечь в Севастополь 100 тысяч туристов

25.06.2015 10:01
Зеленый туризм позволит привлечь в Севастополь 100 тысяч туристов

Заместитель губернатора Севастополя Игорь Шаповалов во время выступления на пресс-конференции сообщил, что уже до 2020 года поток туристов в городе будет увеличен на 100 тысяч человек за счет организации зеленого туризма.

Он отметил, что во времена Советского союза Севастополь ежегодно посещало около 500 тысяч туристов в год.

Развитие зеленого туризма в городе может стать очень перспективным направлением, так как Севастополь имеет огромный нераскрытый природный потенциал. Мало кто из гостей Севастополя знает о «крымской Швейцарии» - Байдарской долине. Развитие зеленого туризма позволит туристам познакомиться с такими неизведанными местами.

Власти Севастополя уверены, что зеленый туризм будет пользоваться спросом, ведь даже на данный момент во время активной фазы курортного сезона в палаточных лагерях ежедневно находится до 6 тысяч туристов.

Развитие зеленого туризма будет происходить за счет специальных аукционов, на которых арендаторы смогут выкупить земельные участки в рекреационной зоне. На таких площадках будут организованы палаточные городки, места для проведения туристических сборов и военно-исторических фестивалей.