В Севастополе предлагают передать все пляжи предпринимателям

26.06.2015 12:26
В Севастополе предлагают передать все пляжи предпринимателям

Губернатор Севастополя Сергей Меняйлов выступил с инициативой передать все городские пляжи в аренду предпринимателям, так как содержание их за счет средств из городского бюджета невыгодно.

«С точки зрения экономики содержать пляжи за счет бюджета – невыгодно и невозможно. Поэтому существует общепринятая практика – сдавать их в аренду бизнес-структурам», - заявил он.

Губернатор отметил, что сдаваться в аренду пляжи будут посредством аукциона. Арендатор будет ответственен за уборку и содержание пляжа, а так же за обеспечение бесплатного доступа к пляжам гостей и жителей города. В то же время, предприниматель сможет вести на пляже торговую деятельность и предоставлять другие платные услуги.

Меняйло напомним, что в этом году в городском бюджете Севастополя не были предусмотрены средства на содержание и подготовку пляжей к курортному сезону. В связи с чем, пришлось брать деньги из резервного фонда, однако это несколько задержало начало подготовительных работ и пляжи оказались не готовы к курортному сезону.