Катамаран, курсирующий из Анапы, пока что не пользуется большой популярностью

30.06.2015 9:14
Катамаран, курсирующий из Анапы, пока что не пользуется большой популярностью

Глава городского совета Феодосии Светлана Гевчук во время встречи с журналистами рассказала, что, во время своего второго рейса из Анапы, катамаран «Сочи-2» привез в город лишь 22 человека.

Она отметила, что решение возобновить регулярные морские рейсы, было принято в связи с большой популярностью маршрута в прошлом году. Местные власти обратились с просьбой об открытии сообщения между Феодосией и Анапой в этом году в крымский парламент, там инициативу полностью поддержали.

Сейчас между городами курсирует один катамаран, уже в июле к нему присоединится еще один. Гевчук уверена, что в дальнейшем на катамаране в Феодосию будет приплывать больше пассажиров. Для этого, по ее словам, в морском порту необходимо разместить больше туристической информации о маршруте. Кроме того, местные власти прорабатывают возможность вечернего рейса на катамаране между данными курортными городами.

Напомним, катамаран «Сочи-2» рассчитан на перевозку 300 пассажиров. Каждое место оборудовано спасательными жилетами. Кроме того, имеются специальные места для людей с ограниченными способностями. Стоимость билета – 1500 рублей, до пункта назначения судно добирается за 3,5 часа.

Во время первого рейса по маршруту «Анапа-Феодосия» катамаран привез в Крым лишь трех пассажиров.