В Севастополе пройдет фотовыставка, направленная на борьбу с застройкой парка Победы

04.07.2015 17:39
В Севастополе пройдет фотовыставка, направленная на борьбу с застройкой парка Победы

В Севастополе 6 июля в 12.00 в здании Законодательного собрания пройдет фотовыставка, посвященная истории создания городского парка Победы.

Об этом рассказали организаторы выставки.

Как сообщается, основная цель выставки – привлечь внимание общественников к проблеме незаконной застройки парка. В основном на выставке будут представлены снимки, связанные со строительство парка, и современные снимки. Организаторы уверены, что выставка напомнит местным властям и обычным жителям города о необходимости сохранения парка.

«Уникальные фотографии, сделанные с 1970 года и до наших дней, должны напомнить властям и жителям города о том, как появилось «зеленое богатство» в Севастополе: этот парк можно назвать народным, так как он закладывался и обустраивался благодаря энтузиазму тысяч севастопольцев», - рассказали в пресс-службе Законодательного собрания.

Выставка будет проходить при поддержке депутата Законодательного собрания Севастополя Игоря Соловьева, бывшего директора парка Победы Лидии Быковой, кандидата биологических наук ИНБЮМ Елены Колесниковой, членов инициативных групп «Набат», «Солнечный Херсонес», активистов и защитников парка.