Для студентов Медицинской академии создадут симуляционно-инженерный центр

11.07.2015 16:01
Для студентов Медицинской академии создадут симуляционно-инженерный центр

Ректор Крымского федерального университета им. Вернадского Сергей Донич во время выступления на пресс-конференции сообщил, что в скором времени в Симферополе на базе Медицинской академии будет создан Центр ядерной медицины и симуляционно-инженерный центр.

Он отметил, что второй центр позволит студентам проводить разнообразные операции на моделях. Ход операции будет полностью контролироваться компьютером, и в случае неточности либо ошибки, студенты будут оповещены характерным сигналом. Кроме того, на компьютере будет сохраняться вся информация о прошедшей операции. Обучение в симуляционно-инженерном центре сделают частью обязательной программы.

Кроме того, КФУ успешно завершил переговоры с Национальным исследовательским центром «Курчатовский институт» по поводу создания на базе университета Центра ядерной медицины. На данный момент специалисты приступили к проектированию будущего центра. Центр будет располагаться на площади в 5 тысяч квадратных метров. Его оборудуют самым современным оборудованием, которое позволит производить фармацевтические препараты с коротким циклом распада.

Как говорилось ранее, один год обучения в Медицинской академии при КФУ в среднем обойдется в 130 тысяч рублей.