Из чего можно сделать барабанную установку

06.03.2017 17:02
Из чего можно сделать барабанную установку

Начинающие барабанщики мечтают иметь профессиональную барабанную установку. Но бывает и такое, что финансовые возможности не позволяют ее там приобрести. Тогда можно сделать барабанную установку дома. Это не так сложно как кажется, и вполне реально. Можно построить барабаны из пластиковых банок из-под или ведер.

С чего начать? Перед тем, как отправиться на поиски банок и ведер, необходимо познакомиться с несколькими звуковыми правилами. Нужно помнить, что полые емкости всегда звучат по-разному. Их звучание зависит, прежде всего, от размера. Как гласят законы физики, емкости крупные будут звучать низко, поскольку в них больше пространства для вибрации звука. Маленькие емкости, наоборот, звучат намного выше.

Познакомившись с основным звуковым правилом, можно начать создавать установку. Лучше начать с басового барабана. Лучший выбор – это ведро на пятнадцать литров, промышленного типа. Эти ведра обычно используются на стройке. Звук будет у такой емкости низким и глубоким.

Дальше нужно подумать об основном барабане. Для его создания можно использовать металлическую банку на три литра. В нее засыпают несколько гвоздей и монет для создания особого звучания.

Теперь о подвесных или напольных барабанах (тома). Для их создания лучше всего использовать перевернутые пластиковые ванночки. Это обычные ванночки из-под мороженого. Можно поэкспериментировать с ударами по центру или по краю барабана, чтобы научиться извлекать звуки с разной высотой.

Бокалы разных размеров вполне подойдут для создания тарелок. Звук будет зависеть от величины и размера бокалов. Если жалко бокалы, то можно попробовать кастрюльные металлические крышки

Барабанная установка готова. Ее необходимо разместить на ровной поверхности. Ведра должны стоять в перевернутом виде, чтобы звук находился внутри и не распространялся наружу. Сидеть нужно на стуле. Причем расположиться необходимо так, чтобы бас-барабан находился между коленами. Остальные барабаны нужно разместить на столе чуть выше колен. Про барабанные палочки не стоит забывать. Без них никак. Поэтому, как только барабанные палочки найдены, можно приступать к занятиям.

Но занятия лучше проводить в гараже или подвале. Там акустика похуже, да и звукоизоляция получше. Это чтобы соседи не стучали в стены или по батареям. Портить отношения с ними все-таки не стоит.