В Крыму 400 семей примут участие в программе «Жилье для российской семьи»

06.03.2017 15:35
В Крыму 400 семей примут участие в программе «Жилье для российской семьи»

На сегодняшний день уже почти 400 крымских семей подали заявки на участие в государственной программе «Жилье для российской семьи».

Об этом рассказала глава отдела распределения и учета муниципального жилого фонда Елена Ершова во время выступления на оперативно-хозяйственном совещании в городской администрации Симферополя.

Сообщается, что стоимость квадратного метра в рамках программы будет составлять 35 тысяч рублей. Заявки на участие в программе подали 30 семей, из них 105 – проживают в Симферополе. Уже осенью в городе будет определена площадка, на которой в будущем появится многоквартирный дом.

Принять участие в программе могут крымские семьи, проживающие в квартирах площадью менее 18 кв. метров на человека, многодетные семьи, ветераны боевых действия, работники градообразующих, научных организаций и сотрудники оборонно-промышленного комплекса. Кроме того, подать заявку могут семьи, получающие материнский капитал.

В рамках программы «Жилье для российской семьи» будет предоставлена социальная ипотека под 10,3% годовых, а также военная ипотека в Московской области. Кроме того, за счет республиканского бюджета будет оплачен 30% первый взнос.

Рассчитывать на социальную ипотеку могут граждане, совокупный доход которых в месяц составляет 20-30 тысяч рублей. Ежемесячно по кредиту придется платить от 10 до 15 тысяч рублей.