На центральной площади винзавода «Массандра» сыграют «Симфонию Южного Берега»

25.07.2015 17:39
На центральной площади винзавода «Массандра» сыграют «Симфонию Южного Берега»

В начале августа на Южном берегу Крыма состоится первый Всероссийский фестиваль камерной и симфонической музыки «Симфония Южного Берега», он будет приурочен к 175-летию со дня рождения известного композитора П.И. Чайковского.

В основном фестиваль будет проходить на площадке у винзавода «Массандра», прямо над знаменитыми винными подвалами князя Льва Голицына. К слову, в подвалах хранится удивительная винная коллекция, которая занесена в книгу рекордов Гиннесса. Кроме того, фестиваль будет проходить и на других концертных площадках на Южном побережье Крыма.

Участие в фестивале примут солисты, ансамбли и симфонические оркестры из Крыма и регионов России - Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара и Нижнего Новгорода. В основном участниками фестиваля будут победители международных конкурсов и фестивалей, известные инструменталисты и вокалисты.

Фестиваль будет проходить в два этапа – 1 и 2 августа. В первый день творческим коллективам предстоит исполнить собственную программу и одно произведение Чайковского, на следующий день будут звучать произведения Чайковского и других не менее известных композиторов.

Руководить фестивалем будет заслуженный деятель искусств Крыма Игорь Каждан. Он отметил, что данное мероприятие очень значимое в мире искусства.

«Искренне надеюсь, что наш общий вклад в культурное развитие полуострова по достоинству оценен», - заявил Каждан.

В рамках фестиваля так же запланировано проведение дегустации лучших вин «Массандры», светское шоу и праздничный салют.