«Артек» примет финал конкурса «Детская новая волна»

27.07.2015 20:06
«Артек» примет финал конкурса «Детская новая волна»

11 августа в Международном детским центре «Артек» стартует финал международного детского конкурса исполнителей популярной музыки «Детская Новая волна-2015».

Об этом рассказали в организационном комитете.

Конкурс проходит в четыре этапа и включает в себя региональный и национальный отборочные туры, полуфинал и финал. В свою очередь финал будет проходить в течение трех дней - с 11 августа и до 13 августа.

Каждый участник конкурса должен будет исполнить произведение, длительность которого, согласно регламенту конкурса, не должна превышать 2 минуты и 30 секунд. Кроме конкурсанта, на сцене так же могут присутствовать еще 6 человек (аккомпанирующая группа, бэк-вокал и балет).

Оценивать конкурсантов будут путем открытого голосования. Лучшие исполнители будут награждены статуэткой «Хрустальная волна».

В этом году Россию представляют 10-летняя Вилена Хикматуллина из Казани и дуэт «Дикие гитары». Конкурсантами от Украины в этом году стали 13-летняя киевлянка Анна Тринчер и трио Smile. За Белоруссию в этом году будут выступать 11-летняя Юлия Левина из Бреста и пятиклассник из Минска Александр Миненок.

Кроме того, участие в «Детской новой волне» примут конкурсанты из Литвы, Молдовы, Греции, Мальты, Казахстана, Грузии, Болгарии и Израиля.