Французская коса в тренде сезона

06.03.2017 22:00
Французская коса в тренде сезона

Желание изменить стиль у женщины возникает настолько резко и внезапно, что не поддаться ему - большое искушение. Множество случаев, когда сгоряча стригли длинные волосы, превращая в такую короткую женскую стрижку. У многих девушек не поднимается рука этого сделать, но и желание изменить что-то в причёске никуда не исчезает. Именно здесь и будет лучше всего заплести французскую косу.

Отличительной чертой этой причёски служит универсальность. Уместна будет и в классическом образе, и в городском стиле. Небрежно подчеркнёт красоту при походе на вечеринку, выпускной, приём или пляж. Везде коса смотрится органично. Если мероприятие требует парадности, то можно подчеркнуть причёску всевозможными украшениями.

Эту технику плетения можно видеть и на знаменитых волосах, и у продавщицы из магазина. Выглядит ухоженно, плетётся не трудно, но выглядит более, чем оригинально. Многие медийные лица используют вариант без украшений, потому как само по себе плетение, смотрится достойно.

Видов французской косы не мало: одиночная, двойная, обруч, снизу вверх, обратная. Таким образом, любая, даже самая привередливая, особа женского пола, подберёт именно то, что ей нужно. Если исходить из направления мероприятия, то и здесь каждый вид отображает чёткую направленность. Например, двойную косу можно часто встретить на спортивных мероприятиях, в виде обруча - на светских, снизу вверх - на свадьбах.

Техника плетения французской косы отличается тем, что стартует с самого основания волос, то есть от корней, будь то стандартная коса или снизу вверх, всё равно нужны именно передние пряди от пробора. За основу берётся три пряди, к которым последовательно прибавляются остальные локоны из оставшейся шевелюры. Но основных позиций остаётся три, как ни крути. К финалу, когда все пряди заложены в причёску, "французская коса" переходит в обычную косу.

Парикмахерское искусство шагнуло далеко, теперь для создания праздничных и нарядных образов, служат очень оригинальные сооружения из волос. И часто, основой для подобных конструкций, выступает именно данная техника плетения. Это обусловлено тем, что причёска достаточно прочная и крепко держит волос в узде. Плюс ко всему, волос на голове за счёт французского изобретения становится как будто больше. Объём головы заметно пышнее.