В Поповке вместо музыкально фестиваля откроют музей под открытым небом

29.07.2015 10:52
В Поповке вместо музыкально фестиваля откроют музей под открытым небом

Глава Центра молодежных инициатив «Зебра» Николай Карпов во время встречи с журналистами рассказал, что в селе Поповка, где должен был пройти фестиваль электронной музыки «Befooz», запланирована реализация нового концепта - Музей под открытым небом.

Он отметил, что над идеей создания музея «Зебра» работала вместе с «Творческой группой вежливых людей». Новый продукт будет уникален и востребован среди современной молодежи. В этом году многие ожидали увидеть масштабный музыкальный фестиваль, однако из-за нерадивости организаторов проведение мероприятия стало невозможным.

Однако, благодаря тому, что организаторы готовились на протяжении долгого времени, территория на месте проведения фестиваля полностью готова принимать туристов. Кроме того, решающую роль в использовании территории сыграло то, что инфраструктура разрабатывалась не только для проведения музыкального фестиваля, но и как «Территория творчества».

В связи с этим было принято решение реализовывать в Поповке концепт «Музей под открытым небом».

Уже сегодня на территории будущего музея размещено несколько уникальных творческих композиций.

«У нас нет сомнений, что найденная нами новая форма событийного туризма актуальна и востребована и станет новым драйвером развития этого региона», - заявил Карпов.