Легендарный игрок «Манчестер Юнайтед» не сможет возглавить евпаторийский футбольный клуб

30.07.2015 10:52
Легендарный игрок «Манчестер Юнайтед» не сможет возглавить евпаторийский футбольный клуб

Легендарный игрок английской команды «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис не сможет возглавить футбольный клуб «Евпатория» из-за санкций Запада.

Об этом журналистам сообщил президент футбольного клуба Роман Тихончук.

Он отметил, что известный футболист приезжал в Евпаторию, чтобы обсудить с руководством клуба детали возможной совместной работы. Канчельскис похвалил руководство клуба за организацию достойной инфраструктуры клубы и создание комфортных условий для тренировки команды. Футболист даже согласился возглавить евпаторийский клуб, однако это оказалось невозможным из-за западных санкций и его английского паспорта.

Напомним, место тренера в футбольном клубе «Евпатория» займет Вячеслав Беляев, широко известный на территории полуострова.

Для справки, Андрей Канчельскис – известный советский, российский и украинский футболист. С 1991 по 1997 играл в составе английских футбольных клубов «Манчестер Юнайтед» и «Эвертон». За свою карьеру в «Манчестер Юнайтед» сыграл 162 матча и забил 36 голосов. Занимает 25-ое место в рейтинге величайших игроков ФК «МЮ».

В 2011 году получил звание заслуженный мастер спорта России. Кроме того, футболисту были присвоены звания мастера спорта СССР и международного класса.

Канчельскис является одним из самых известных и титулованных отечественных легионеров.

Футболист так же выступал за шотландский клуб «Рейнджерс», итальянский клуб «Фиорентин» и английские клубы «Манчестер Сити» и «Саутгемптон».