Севастополь получил детский реанимационный автомобиль

03.08.2015 15:35
Севастополь получил детский реанимационный автомобиль

Севастополь получил детский реанимационный автомобиль, купленный за счет пожертвований обычных россиян.

Об этом рассказали в пресс-службе ДОСААФ России.

Сообщается, что всероссийским сбором пожертвований занимался Фонд святителя Василия Великого. Средства собирались с прошлого года. За счет помощи обычных жителей России в Севастополе появился детский реанимобиль. Ключи от автомобиля губернатору Севастополя Сергею Меняйло подарил учредитель фонда Константин Малофеев во время торжественных мероприятий по случаю Дня крещения Руси и 1000-летия преставления князя Владимира, которые проходили в городе 28 июля.

В прошлом году Фонд поспособствовал принесению в город великой православной святыни – Даров волхвов. Поклониться святыне смогли более 100 тысяч православных. В этом году Фонд поставил для себя новую задачу – собрать необходимую сумму денег для приобретения детского реанимационного автомобиля.

Сообщается, что с просьбой помочь Севастополю к учредителю Фонда обратился глава Законодательного собрания Алесей Чалый в марте прошлого года. К началу июля Фонду удалось собрать 33 млн. рублей за счет пожертвований. Все средства в основном поступали от физических лиц.

Новый детский реаномобиль, единственный в Севастополе, уже передан в распоряжение Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф здравоохранения Севастополя.