Медики в Крыму не поддерживают теорию Онищенко о презервативах

06.08.2015 12:26
Медики в Крыму не поддерживают теорию Онищенко о презервативах

Крымские медики не поддерживают скандальную идею помощника главы правительства Российской Федерации Геннадия Онищенко о закупках иностранных презервативов.

Об этом сообщил экс-главврач Крымского республиканского учреждения «Центр здоровья» Владимир Бридко.

Напомним, Онищенко предложил прекратить закупать иностранные презервативы, аргументируя это тем, что в стране за счет этого может улучшится демографическая ситуация.

«Резинотехнические изделия никакого отношения к здоровью не имеют, это просто заставит быть более дисциплинированным, более строгим и разборчивым в выборе партнеров, а, может быть, окажет какую-то услугу нашему обществу в плане решения демографических проблем», - заявил помощник главы правительства.

В свою очередь Бридко уверен, что закупка иностранных средств защиты никак не повлияет на демографическую ситуацию в стране. Он отметил, что прежде чем улучшать демографическую ситуацию, необходимо задуматься о мерах, направленных на воспитание в молодом поколении духовных и нравственных качеств.

Он отметил, что именно духовность и нравственность молодого поколения определяет, каким будет завтрашний день, а не количество иностранных презервативов на полках магазинов.