В Симферополе отмечают день физкультурника

08.08.2015 9:14
В Симферополе отмечают день физкультурника

Сегодня, 8 августа, в Симферополе по случаю празднования Дня физкультурника, состоится велопробег по городским улицам.

Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации Симферополя.

По словам организаторов мероприятия, стартует велопробег на площади Ленина. Затем велосипедистам предстоит проехать по проспекту Кирова к площади Советская, затем по улицам Ленина и Воровского к гостинице «Москва». Дальше участники велопробега проедут по улице Киевской к площади Куйбышева, затем через Москольцо и железнодорожный вокзал проедут по бульвару Ленина, улице Карла Маркса, Желябова, Суворовскому спуску и улице Декабристов. Финишируют велосипедисты в городском Гагаринском парке.

Принять участие в мероприятии могут все желающие. Для этого нужно прийти на место сбора велосипедистов до времени старта, до 10.00.

Напомним, сегодня в Симферополе и по всей Российской Федерации отмечают день физкультурника. Празднования по этому поводу проходят в России ежегодно во вторую субботу августа.

Сообщается, что в Феодосии сегодня запланированы соревнования по парковому волейболу. Участие в соревнованиях примут команды из Феодосии, Щелкино, Евпатории, Керчи и Коктебеля. Команда-победитель получит 7 тысяч рублей.