В Евпатории пройдет крымско-татарский фестиваль

В следующую среду, 19 августа в Евпатории стартует XII фестиваль крымско-татарской и тюркской культур «Гезлев къапусы» (Гезлевские ворота).
Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации Евпатории.
Сообщается, что основная цель мероприятия – это «возрождение и развитие национальных культур и традиций народов Крыма, углубление формирования культуры межнациональных отношений, популяризация общего культурного наследия тюркоязычных народов». Участие в мероприятии примут не только жители регионов Крыма, но и специально приглашенные гости из Турции. Мероприятие будет проходить в городе с 19 по 23 августа.
Организатором мероприятия выступил Государственный комитет по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым, городской совет Евпатории, городская администрация и управление межнациональных отношений.
В рамках фестиваля продут проходить традиционные выставки товаров народного ремесла, ашикские поединки (музыкальный ринг), турнир по крымско-татарской борьбе куреш, фестиваль боевых искусств.
Специально для гостей предусмотрено выступление юных талантов и уже состоявшихся звезд.
Завершится фестиваль фейерверком.