Российский спортсмен пробежал расстояние от Севастополя до Симферополя

19.08.2015 12:26
Российский спортсмен пробежал расстояние от Севастополя до Симферополя

Российский спортсмен-любитель, которого в народе за бег на длинные дистанции прозвали отечественным Форестом Гампом, Александр Капер вчера, 18 августа, преодолел дистанцию между Севастополем и Симферополем.

Об этом рассказали в пресс-службе симферопольской городской администрации.

Сообщается, что основная цель забега – поддержка вновь образованного фонда «Пропаганда» и популяризация любительского спорта на территории Российской Федерации.

Забег российского Фореста Гампа стартовал в 7 утра у памятника затонувшим кораблям в Севастополе, а финиш состоялся в центре Симферополя, где его ожидали многочисленные зрители. Всего россиянину удалось преодолеть более 90 километров.

Сам Капер уверен, что любительский спорт не только способствует укреплению здоровья, но и позволяет объединять людей с разными убеждениями и взглядами. В дальнейшем спортсмен намерен организовать и провести в Крыму международный марафон среди любителей.

Сообщается, что Александр Капер с начала этого года совершил забеги в 25 субъектах Российской Федерации в рамках собственного проекта «Пробеги Всю Страну». 1 марта спортсмен-любитель пробежал озеро Байкал с восточного берега на западный, а в начале июня преодолел мост через реку Амур в Хабаровском крае.